Петиция против Януковича набрала уже более 73 тысяч голосов

Сбор подписей стартовал 26 ноября. Чтобы документ был рассмотрен правительством США, петиции необходимо набрать еше чуть более 26 тысяч голосов.

29 Ноября 2013 12:06:30
Петиция, размещенная на сайте Белого дома и предполагающая введения санкций против президента Украины Виктора Януковича и членов Кабмина, набрала уже 73 646 голосов.
 
- Мы не можем принять тот факт, что Виктор Янукович и его правительство не признают право своего народа быть ближе к Западной цивилизации. Мы требуем ввести персональные санкции в отношении господина Януковича и Кабинета министров Украины, если он не подпишет соглашение об ассоциации Украины с ЕС на саммите «Восточное партнерство» в Вильнюсе 29 ноября 2013 года, - говорится в тексте петиции.
 
Чтобы документ был предоставлен на рассмотрение правительства США, необходимо в течение месяца собрать 100 тысяч подписей. В случае принятия документа, в отношении Януковича и Кабинета министров Украины и их ближайших родственников могут быть введены следующие санкции: запрет на въезд в США и страны ЕС, замораживание банковских счетов аффилированных компаний.

смотрите также

показать больше статей