«Форбс» объявил Мадонну самым высокооплачиваемым музыкантом 2013 года

На втором месте, с большим отрывом, оказалась Леди Гага. Но Майкл Джексон, даже мертвый, по-прежнему самый успешный.

20 Ноября 2013 18:22:22
Мадонна по-прежнему остается королевой поп-музыки. Это подтвердил и журнал «Форбс», назвавший певицу самым высокооплачиваемым музыкантом 2013 года.
 
Согласно данным «Форбс», за период с июня 2012 г. по май 2013 г. 55-летняя поп-дива заработала $125 млн. Основные доходы Мадонне принес чрезвычайно успешный концертный тур, который с лихвой компенсировал не слишком удачные продажи записей и слабые позиции в хит-парадах.
 
Как сообщает «Форбс», при составлении рейтинга учитываются ряд показателей, в том числе продажи билетов, отчисления правообладателям, доходы от рекламы и сотрудничества с продавцами и производителями различных товаров и т.д.
 
На втором месте, с большим отрывом, оказалась Леди Гага. Из-за проблем со здоровьем ей пришлось прервать мировое турне, и ее доход за год составил лишь $80 млн. Впрочем, у певицы есть все шансы вырваться на первое место в рейтинге через год.
 
Лишь на один миллион меньше Гаги заработали за прошедший год кумиры 80-х рок-группа «Бон Джови» ($79 млн). В «десятку» также вошли исполнитель песен в стиле кантри Тоби Кит ($65 млн), группа «Колдплей» ($64 млн), Джастин Бибер ($58 млн), Тейлор Свифт ($55 млн), Элтон Джон ($54 млн). Замыкают «десятку» Бейонсе и кантри-певец Кенни Чесни (по $53 млн).
 
Как подчеркивает журнал, в рейтинге учитываются доходы только ныне живущих артистов. В противном случае, безоговорочным победителем оказался бы покойный король поп-музыки Майкл Джексон со $160 млн.

смотрите также

показать больше статей