В США народного дружинника, застрелившего подростка, снова обвиняют в насилии

Джордж Циммерман, в июле этого года оправданный за убийство чернокожего подростка, вновь взят под арест в США. Ему предъявлено обвинение в нападение с применением оружия.

19 Ноября 2013 08:45:21
В штате Флорида полицейские вновь взяли под арест дружинника Джорджа Циммермана, признанного невиновным по делу об убийстве чернокожего подростка Трейвона Мартина этим летом. Как пишет Российская газета, Циммерман был задержан накануне в городе Апапка в связи с обращением его подруги в экстренную службу 911.
 
Со слов девушки, экс-патрульный во время их совместной ссоры сломал мебель в доме и угрожал ей из длинноствольного оружия, после чего выгнал ее и заперся в доме. Полицейские, выехавшие на вызов, задержали Циммермана, изъяв у него огнестрельное оружие. Подозреваемый сейчас находится под арестом, ему предъявлено обвинения в нападении с применением оружия, бытовом насилии и умышленном причинении вреда.
 
Напомним, в 2012 году Циммерман предстал перед судом по делу об убийстве им чернокожего подростка Трейвона Мартина, которого обвиняемый застрелил, будучи дружинником «Соседского дозора». Суд оправдал действия Циммермана в июле 2013 года. Со слов обвиняемого, подросток напал на него, и ему пришлось оказать сопротивление. 

смотрите также

показать больше статей