Смерть сотрудника МИ-6 в спортивной сумке, вероятно, была случайной

К такому выводу пришла британская полиция после трехлетнего расследования.

13 Ноября 2013 20:19:56
Смерть сотрудника британской спецслужбы МИ-6 Гарета Уильямса, тело которого было найдено в закрытой спортивной сумке, вероятно, была случайной. Об этом сообщает BBC со ссылкой на заявление полиции Лондона. На брифинге в среду, 13 ноября, столичная полиция объявила о завершении трехлетнего расследования инцидента.
 
В прошлом году коронер заявил, что Уильямс, тело которого было обнаружено в августе 2010 года, скорее всего, был убит. Однако теперь полиция считает более вероятным, что в момент его смерти в лондонской квартире не присутствовало никакое другое лицо.
 
Обнаженное тело 31-летнего Гарета Уильямса было найдено 23 августа 2010 года после того, как коллеги начали беспокоиться из-за его отсутствия. Постоянным местом работы разведчика был центр правительственной связи в Челтенхеме, где он работал с шифрованными сообщениями, а в МИ-6 Уильямс проходил стажировку. Полиция обнаружила тело Уильямса в застегнутой на молнию красной спортивной сумке в ванной комнате.
 
На брифинге в среду заместитель помощника комиссара столичной полиции Мартин Хьюитт заявил, что многие вопросы относительно обстоятельств смерти Уильямса остаются без ответа. Однако не найдено никаких доказательств того, что офицер МИ-6 намеревался лишить себя жизни, или что его гибель была связана с работой.

смотрите также

показать больше статей