Личные данные Полонского появились в базе Интерпола

В России Полонский проходит по уголовному делу, связанному с заключением предварительных договоров купли-продажи квартир строившегося жилого комплекса «Кутузовская миля» в Москве.

05 Ноября 2013 11:49:40

На официальном сайте Интерпола в списке разыскиваемых лиц появились личные данные предпринимателя Сергея Полонского. Здесь указаны место, дата рождения, а также национальность разыскиваемого российскими правоохранительными органами бизнесмена.

Интерпол обращается ко всем, кто знает о месте нахождения Сергея Полонского обратиться в местные правоохранительные органы или Генеральный секретариат организации.
 
В середине октября Сергей Полонский написал обращение в Интерпол и разместил его копию на своей страничке в ЖЖ. Беглый бизнесмен пригласил представителей организации на свой остров. 
 
Полонский заявил, что никогда не скрывался от российских следователей и всегда готов ответить как подозреваемый или обвиняемый в месте своего нахождения: остров Кох Дек Коль (Koh Dek Kol) близ города Сиануквиль, Королевство Камбоджа, где он находится в связи с постановлением местного суда под подпиской о невыезде.
 
Напомним, в России Полонский проходит по уголовному делу, связанному с заключением предварительных договоров купли-продажи квартир строившегося жилого комплекса «Кутузовская миля» в Москве. Ему заочно предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ). 
 
По данным правоохранительных органов, потерпевшими в результате мошеннических действий Полонского признано более 200 человек. 
 
Уже пять лет соинвесторы ЖК «Кутузовская миля» не могут получить свои квартиры, которые купили у структур Полонского.  В сентябре 2012 года ГСУ ГУ МВД по Москве возбудило уголовное дело в отношении «неустановленных сотрудников» компании Миракс Групп. По версии следствия, в 2007—2008 годах менеджмент Миракс Групп инициировал заключение «предварительных договоров купли-продажи квартир» в строящемся жилом комплексе «Кутузовская миля». Эти договоры, как выяснилось, заведомо не соответствовали и утвержденной проектной документации, и законодательству, регламентирующему долевое строительство. 
 

смотрите также

показать больше статей