Исинбаеву предложили исключить из МОК за гомофобию

"У нас женщины живут с парнями, парни - с женщинами. Так повелось с давних времен".

16 Августа 2013 12:49:55
Знаменитую российскую прыгунью Елену Исинбаеву предложили лишить статуса посла Юношеской Олимпиады Международного олимпийского комитета за высказывание в защиту закона о запрете пропаганды гомосексуализма.
 
Золотая медалистка Игр британского Содружества по семиборью Луиз Хэйзел заявила, что МОК должен рассмотреть высказывания российской спортсменки, сделанные после победы на чемпионате мира в Москве.
 
"МОК, безусловно, должен пересмотреть ее статус как посла. Мне кажется, это просто смешно, - цитирует Хэйзел Би-би-си. - Думаю, этим необходимо заняться сразу же по окончании чемпионата".
 
Исинбаева раскритиковала шведских спортсменок, вышедших на беговую дорожку в Лужниках с ногтями, раскрашенными в цвета радуги - это знак поддержки геев.
 
"Все могут участвовать, все могут соревноваться, но конечно, если они объявят о своих сексуальных предпочтениях открыто на улице, это не одобрят большинство наших граждан, потому что все мы внутренне против этого", - сказала Исинбаева. - У нас женщины живут с парнями, парни - с женщинами... Все должно быть хорошо. У нас так повелось с давних времен. У нас никогда таких проблем не было, и в будущем мы их тоже не хотим. Мы русские. Может быть мы и отличаемся от европейцев, от людей из других стран. У нас есть закон, который каждый должен уважать. Это тоже мое мнение. Мы боимся за наш народ, потому что считаем себя нормальными, обычными людьми".
 
Исинбаева стала послом Юношеской Олимпиады Международного олимпийского комитета в 2010 году. Ее назначил лично председатель МОК Жак Рогге, который заявил, что она является "настоящей чемпионкой, настоящим примером для молодежи".

смотрите также

показать больше статей