Майкл Джексон задолжал полмиллиарда долларов

Аудиторы дали точную оценку долговых обязательств короля поп-музыки.

13 Августа 2013 13:42:01
Долговые обязательства короля поп-музыки Майкла Джексона после смерти достигли 500 миллионов долларов. В последние годы жизни певец тратил больше средств, чем получал, выплачивая по долгам 30 млн долларов ежегодно.
 
О плачевном состоянии финансов Джексона пишет газета Los Angeles Times со ссылкой на показания в суде аудитора Уильяма Акермана.
 
Согласно детальному финансовому анализу состояния Майкла Джесона, певец тратил свои доходы на благотворительные пожертвования, подарки, путешествия, на покупку предметов искусства и роскоши. Такде он тратил много денег на ювелирные украшения и сушилки для рук.
 
Известное ранчо Джексона Neverland со своим зоопарком, курсирующим по территории поездом и другими развлечениями, составляло огромную статью расходов в бюджете певца. Крупными расходами также стали платежи по кредитам в 30 миллионов долларов, проценты за которые выросли с 7 до 16,8%.
 
В 1993 году Джексон задолжал порядка 30 миллионов, к 1998 году его долги составили 140 миллионов, с 2001 по 2009 сумма долгов возросла до 170 миллионов. После смерти долги Джексона возросли от 400 до порядка 500 миллионов долларов.
 
Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни от передозировки сильнодействующих препаратов. По версии следствия, врач дал музыканту чрезмерную дозу пропофола, который во взаимодействии с другими лекарствами, в том числе успокоительными, стал причиной гибели певца.

смотрите также

показать больше статей