Россия ударит по сиротам в ответ британский "список Магнитского"

МВД Британии запретило въезд в страну 60 российским гражданам.

09 Июля 2013 10:09:17
Британское министерство внутренних дел запретило въезд в страну 60 российским гражданам, связанным с делом Сергея Магнитского.
 
Как пишет газета Daily Telegraph, в основу списка министерства внутренних дел Британии лег перечень из 60 имен россиян, опубликованный в июне 2012 года Комиссией по безопасности и сотрудничеству в Европе.
 
Это решение, отмечает газета, скорее всего вызовет ответные меры со стороны российских властей. Недавно Госдума ввела запрет на усыновление российских детей американскими гражданами в ответ на подобные ограничения.
 
Как сообщает Би-би-си, впервые о существовании списка министерства внутренних дел стало известно в апреле, но тогда мало кто обратил внимание на официальный ответ министра иммиграции Марка Харпера на парламентский запрос депутата Доминика Рааба, который интересовался тем, посещал ли в течение минувшего года Британию кто-либо из 60 названных в европейском списке россиян.
 
Тогда министр заявил: "Директорат по специальным делам министерства уже знает о лицах, включенных в список, и принял необходимые меры по предотвращению выдачи им виз для поездок в Британию".

смотрите также

показать больше статей