Депардье отделался штрафом в 4 тыс евро за пьяную езду на скутере

Французский киноактер лишен у себя на родине водительских прав.

21 Июня 2013 12:55:43

Французский киноактер Жерар Депардье, получивший российское гражданство, лишен у себя на родине водительских прав за вождение транспортного средства в нетрезвом виде. Об этом сообщает французская газета Le Monde.

Исправительный суд Парижа приговорил Депардье к штрафу в размере 4 тысяч евро и лишил его водительских прав на шесть месяцев.

 Депардье, управляя скутером, попал в небольшое ДТП в Париже 29 ноября 2012 года. Прибывшие на место сотрудники полиции его задержали. Тест на алкоголь показал, что его содержание в крови актера в момент аварии более чем в три раза превышало максимально допустимые пределы. 

В марте Депардье обратился в полицию седьмого округа Парижа с заявлением о том, что у него угнали скутер, припаркованный на улице Лилля. Именно на этом скутере попал в Париже в ДТП. Также выяснилось, что актер разбил телефон и теперь ищет запчасти для сотовых телефонов samsung.

Депардье не появился ни на одно заседание суда, где слушалось дело о вождении в нетрезвом виде.

"Он хотел бы присутствовать, но не смог, он действительно сожалеет", - завил в суде его адвокат Эрик де Комон в апреле. Явиться на слушание дела Депардье помешали проходящие в Нью-Йорке съемки фильма об экс-главе МВФ Доминике Стросс-Кане, где актер исполняет главную роль.

В мае адвокат Депардье сказал, что актер сможет присутствовать на рассмотрении дела в мае. Однако он отметил, что Депардье приедет только в том случае, если "это будет соотноситься с его профессиональной занятостью". 

смотрите также

показать больше статей