Femen оголили грудь в «месте ночевки» Лукашенко

Девушки устроили облаву на белорусского президента.

18 Июня 2013 12:31:40

Активистки скандального женского движения FEMEN, протестующие с оголенной грудью, провели очередную акцию в Киеве.

Сегодня в полночь девушки из группы FEMEN устроили облаву на белорусского президента Александра Лукашенко. Они устроили акцию у гостевой резиденции в Киеве, «месте ночевки» белорусского лидера. На их телах были начертаны призывы: "Жывє Беларусь!", "Сдохни, Лукашенко!", "Fuck diktator!", "Изыйди, скот!". 
 
 
Фото: Femen.org
 
Новой топлес-акцией девушки попытались напомнить Лукашенко "об издевательствах над активистками движения в гомельских лесах" и "о сотнях политзаключенных".
 
Девушек с оголенной грудью быстро удалили из под окон Лукашенко. Так что белорусский президент смог спать спокойно. 
 
"Покой диктатора охраняли десятки милиционеров и беркутовцев", - отмечается в сообщении движения. 
 
По фотографиям видно, как с девушками быстро и профессионально разобрались десятки бойцов в камуфляже и малиновых беретах. Им помогали сотрудники милиции. 
 
Видел ли белорусский президент топлес-акцию не сообщается.
 
Напомним, вчера Александр Лукашенко прибыл в Киев с официальным визитом на переговоры с президентом Украины Виктором Януковичем, которые должны пройти сегодня. 
 
«FEMEN презирает президента Януковича за дружбу с отбросам цивилизации и пренебрежением европейским курсом для Украины!  Женское движение FEMEN борется  за низвержение последнего диктатора Европы  Лукашенко, за свободную Беларусь без диктатуры, тюрем и убийств!», - говорится на сайте движения.

Месть за " издевательства над активистками движения в гомельских лесах"
 
«Сексстремистки» мстят президенту Белоруссии за «издевательства со стороны сотрудников КГБ над активистками движения в гомельских лесах в 2011 году».
 
В декабре 2011 года FEMEN провели акцию против Александра Лукашенко. Тогда возле КГБ в Минске были задержаны журналисты.
 
Активистки женского движения FEMEN «поперли грудью» на ген-штаб КГБ в Минске. Три активистки FEMEN перекрыли вход в главный офис КГБ в Белоруси. Топлес-активистки держали в руках плакаты "Живэ Беларусь!" и "Свободу политзаключенным". 
 
Также сообщалось, что через пару часов после топлес-акции активистки FEMEN якобы были похищены сотрудниками КГБ и после издевательств были выброшены без документов и средств связи в зимнем гомельском лесу. 
 
Участницы движения FEMEN призывает мир к психологической войне с диктаторами. «Преследуйте кровопийц и днем и ночью, не давайте им время ни на сон, ни на отдых! Вытравливайте диктаторов из всех лазеек, нор и лежбищ!», - говорится в официальном заявлении движения.
 

смотрите также

показать больше статей