Египет повысил стоимость виз для россиян

Стоимость въездных виз для туристов в Египте составить $25.

20 Мая 2013 16:05:27

Министерство туризма Египта приняло решение о повышении с 1 ноября 2013 года стоимости въездных виз для туристов с $15 до $25. Любители египтеских курортов смогут компенсировать потери, пересев на недорогое такси.

Решение о повышении виз египетское правительство мотивировало необходимостью унификации политики выдачи въездных документов как за пределами страны, так и непосредственно на границе Египта.

Кроме того, как передает РИА Новости, ранее министр туризма Египта Хишам Заазуа предупреждал, что стоимость туристических виз будет увеличена, если египетский кабмин пойдет на снижение государственных дотаций на топливо.

"Действительно, кабинетом министров страны уже принят указ о повышении до $25 долларов стоимости туристической визы, которую можно получить в аэропорту при прилете в Египет", - сообщили в понедельник, 20 мая, в египетском посольстве в Москве.

По словам главы информационного центра посольства Египта в России Эзэддина Шахина, стоимость оформления виз для россиян в египетских консульствах на территории России в настоящее время составляет 750 рублей (около 25 долларов). При этом, получение визы в египетских аэропортах, при пересечении границы, до 1 ноября будет стоить для них $15. 

смотрите также

показать больше статей