Как убивали "мистера Бина" Ладена

"Коллективный бин Ладен" - мифический персонаж, будто бы возникший из книг Пелевина о реальности нереального, начал умирать еще давно. Пуля в голову бородатому человеку, тело которого отправили кормить рыб, поставила жирную точку в земной проекции Всемирного Зла.

04 Мая 2011 17:48:06
автор: Лев Ященко
«Коллективный бин Ладен» - мифический персонаж будто бы возникший из книг Пелевина о реальности нереального начал умирать еще давно. Пуля в голову бородатому человеку, которого спустя сутки отправили кормить рыб на дне Персидского Залива, поставила жирную точку в земной проекции Всемирного Зла.
 
Между тем, даже Российские военные подключились к триумфальному шествия против «Мистера Бина». Так, по сообщению информагентств эмиссар Эмиссар «Аль-Каиды», главный координатор международных террористов на Северном Кавказе Абдулла Курд уничтожен в результате спецоперации в Чечне. Об этом сообщает Национальный антитеррористический комитет РФ (НАК РФ).
 
Боевик в 1991 году прибыл на территорию Северного Кавказа с территории Панкисского ущелья Грузии. В Чеченской Республике Абдулла Курд входил в так называемые арабские группы «Аль-Каиды» под командованием Хаттаба, Абу-аль Валида и Абу-Хавса, преступная деятельность которых была пресечена ранее ФСБ России с участием правоохранительных органов.
 
Абдулла Курд принимал непосредственное участие в планировании и организации крупных терактов, убийствах мирных жителей и сотрудников правоохранительных органов. С 2006 года, после нейтрализации Абу-Хавса, (Курд) являлся заместителем другого главаря северокавказского бандподполья, главного эмиссара «Аль-Каиды» на Северном Кавказе подданного Саудовской Аравии по кличке Моганнед. После нейтрализации «Моганнеда» в ходе спецоперации 11 апреля именно Абдулла Курд занял пост главного координатора структур международного терроризма на Северном Кавказе.
 
По данным комитета, Курд контролировал и распределял финансовые поступления из-за рубежа для обеспечения деятельности террористического бандподполья на всем Северном Кавказе.
 
Телереальность «мистера Бина»
Пелевин писал, что нечто показанное по телевизору – более реально, чем сама реальность. Поэтому, будет отталкиваться от того факта, что герой телеэкрана «террорист №1№ Усама бин (бен) Ладен – реально существовавшая личность. Тогда к операции по его уничтожению, как некогда к операции по высадке на Луне первого космонавта – возникает масса вопросов.
 
Изначально масло в огонь подлили СМИ, дав две противоположенные версии: то ли тело погибшего террориста находилось у американцев, то ли тело кремировали и развеяли в море, чтобы избежать создания культового места для террористов. Тогда же была обнаружена первая «утка» - эксперты агентства France Press усомнились в подлинности фотографии убитого. А руководитель Талибана в Пакистане заявил в интервью, что лидер Усама жив и постоянно выходит с ними на связь. В итоге США признали, что фото убиенного – мулька. Свалив распространение этого фото на чересчур торопящиеся СМИ.
 
Вот доказательство: слева - фото 1998 года, в центре - обнародованное сегодня утром фото убитого Усамы, справа - то, что получится, если обе фотки наложить друг на друга.
 
В итоге вопросов возникает масса: почему анализ ДНК был проведен в «полевых» условиях? Где видео и фото убитого главы Аль-Каеды? 
 
Соседи по даче
Еще интереснее новая подробность. Оказывается, американские войска вот уже 4 года были размещены буквально в нескольких сотнях ярдов от дачи бин Ладена в Абботтабаде. Тогда дом еще был выставлен на продажу, а дизайн интерьера дома Усама выбирал лично. Т.е. военные высадились там еще в октябре 2008 года, согласно сообщениям в WikiLeaks.
 
Откровение, что американские войска были так близко к самому разыскиваемому преступнику в мире начиная с 2008 года и не обнаружили его – заставляет усомниться в интеллекте военных.
Сами солдаты оправдываются, что на данной базе они должны были выполнять рутинные задачи по подготовке инструкторов для федеральных сил Пакистана и Пограничного корпуса. Слежкой за террористами они не занимались.
 
Сторонники сдали Усаму
Интересно, что другие лидеры Аль-Каеды как-то быстро признали гибель своего шефа. Не было ли и здесь какого-то сговора?
 
Ведь американцы напирают именно на эту теорию: мол, если есть признание людей из Аль-Каеды, что бен Ладен мертв, то это все и доказывает. А фотографии, несомненно, будут, но потом. «Он был убит выстрелом в голову, и скоро мы докажем это - чтобы подавить любые сомнения, что это какая-то хитрость, что американское правительство провело народ», - сказал сенатор Джозеф Либерман. Он является председателем Национального комитета по Безопасности.
 
Заявление сенатора чем-то напоминает отмороженных героев из мультика South Park. Что это за «отмазка»: мы покажем фото – но потом? Ответ напрашивается сам собой – что, не успели сделать это фото?
Или люди спрашивают: где тело? А военные на голубом глазу придумывают странную байку о моментальной кремации и затоплении пепла. В общем и целом история попахивает откровенным бредом, и грубым пиар-ходом Обамы начавшим свою избирательную кампанию.
 
Другой сенатор-республиканец Сьюзан Коллинз, который также состоит в комитете госбезопансотсти, согласен с Либерманом. Она считает, что хоть будут те, которые попытаться создать миф о живом Усаме, то никто им не поверит. «Мы обязательно опубликуем некоторые из фотографий, видео или анализ ДНК, чтобы не допустить создание легенды», - заявила Сьюзен. По всей видимости, большинство простых американцев собирается поверить в эту ерунду.
 
Как говорил мастер пропаганды Гебельс, что бы в ложь поверили, она должна быть чудовищно нелепой. Похоже, США взяли эту идею на вооружение.
 
Антон Павлов

смотрите также

показать больше статей