Авто семейства Шевроле - Кобальт или Круз?

Сравним преимущества каждой из них, что бы сделать верный выбор.

10 Апреля 2014 00:11:55
При выборе нового автомобиля, любого автолюбителя мучают стандартные вопросы – как выбрать лучшее новое авто, при не бесконечном бюджете. Довольно неплохие варианты решения этого сложного вопроса, предлагает своим покупателям автоцентр «Прагматика» в Санкт-Петербурге, представляющая автомобили марки Шевролет. Можно, к примеру, сравнить две модели Шевроле Круз и Шевроле Кобальт, понять преимущества каждой из них, что бы сделать верный выбор в нужное время.
 
Шевроле Круз
 
  
Круз - это первая по популярности модель от Шевроле в мире, в том числе, и у нас. Удачный дизайн кузова, в целом дает ощущение представительности и мощности, насколько это возможно в этом классе авто. Салон Шевроле Круз довольно продуман, и оставляет приятное впечатление. Рулевая колонка подгоняется под водителя по углу наклона, само рулевое колесо неплохо лежит в руках, снабжено необходимыми кнопками по управлению аудио-системой и круиз-контролем. Между спидометром и тахометром, находится небольшой экран борткомпьютера, который выдает необходимую информацию по расходу топлива, температуре двигателя и т.д. Верхняя часть приборной панели закрыта тканью, такое решение добавляет недорогому автомобилю налет премиальности, однако, стоит помнить про трудности очистки тканевой обивки от пятен и пыли. 
 
Множество бардачков и ниш, порадуют любителей практичности, компоновка приборов на центральной консоли, достаточно продумана и удобна, и в целом, для машины такого класса выглядит достойно. Очень объемный багажник Круза, позволит перевезти большое количество полезного груза, даже немаленькой семьи. Объем мотора для Круза стандартен - либо 1,6, либо 1,8 литра, соответственно мощностью 109 и 141 лошадиных сил. Причем, учтите, что более мощный мотор, одновременно и более экономичный, два варианта комплектации трансмиссии - либо 6-ти ступенчатым автоматом, либо механикой на пять ступеней передач.
 
Шевроле Кобальт
 
 
 
Вторая модель от Шевроле – Кобальт. Пришедший на смену легендарной Лачетти, Шевроле Кобальт изначально разрабатывался для бразильского рынка, однако, успешный дебют подвигнул компанию серьезно расширить свои планы в отношении к этой крайне удачной модели. Целевая аудитория это модели – люди умеющие считать деньги, и желающие по минимальной цене получить надежного друга и помощника в повседневной городской жизни. Салон отделан хоть и не сверхдорогим, но добротным и плотно собранным пластиком, достаточно аскетичное убранство интерьера, радует приятными ньюансами, даже в минимальной комплектации, Кобальт оснащен подогревом всех сидений, электроприводом и персональным подогревом зеркал, есть возможность подключения МП-3 плеера. 
 
Отличительной особенностью бюджетных моделей Шевроле последних годов, более чем достаточный простор на задних сидениях, там вполне спокойно могут поместиться трое взрослых мужчин. Багажник Кобальта, вмещает в себя фантастические 540 литров, что очень много, для такого компактного по размерам автомобиля. Отличная подвеска с клиренсом в 16 сантиметров, великолепно справится со любыми неровностями дорог, будь то городское шоссе или загородная грунтовка, а мощность 1,5 литровго двигателя в сто пять лошадей, вполне хватает для любой местности, к тому же мотор довольно экономичный - всего 6,5 литров расхода на сотню, в смешанном режиме.
 
Сравнив эти две модели, можно с уверенностью сделать вывод – если вам нужна недорогая рабочая лошадка и трудяга, то лучший выбор Шевроле Кобальт, для тех же, кто претендует на нечто больше, но за небольшие деньги, идеальный выбор – Шевроле Круз. 

смотрите также

показать больше статей