В Сочи за месяц до старта Олимпиады вводятся ограничения движения автотранспорта

Жителям города рекомендовано воздержаться от поездок на личном транспорте.

06 Января 2014 06:51:38

В Сочи с 7 января по 21 марта 2014 года вводятся ограничения на въезд и движение автотранспорта по территории города, сообщает ИА «Сочи-24».

Как рассказали агентству в АНО «Транспортная дирекция Олимпийских игр», в течение трех месяцев будет ограничен проезд через пункт пропуска госграницы между Россией и Абхазией (в Адлере)
 
Для жителей Сочи также будет закрыто движение по дороге А-149 Адлер-Красная Поляна выше поселка Чвежепсе, а так же в поселке Красная Поляна и Эсто-Садок. Исключения здесь составит личный транспорт граждан, проживающих в указанных районах. Их гости и родственники проехать на частном транспорте в эту сторону не смогут. 
 
Кроме того, ограничение движения личного транспорта будет введено на территории аэропорта и в Олимпийском парке
 
Согласно указу Президента РФ №686 с 7 января до 17 апреля 2014 года в Сочи будет действовать специальная дорожная разметка и дорожные знаки с Олимпийской символикой, сообщает пресс-служба АНО «Транспортная дирекция Олимпийских игр».
 
Так называемые Олимпийские выделенные полосы определены на участках улицы Горького от железнодорожного вокзала Сочи до Курортного проспекта, далее от Курортного до железнодорожного вокзала Адлера и оттуда до аэропорта Сочи, а также на совмещенной дороге до Красной Поляны и участке автомобильной дороги М-27 «Адлер-Веселое».
 
По словам генерального директора Транспортной дирекции Андрея Жукова, по Олимпийским полосам сможет передвигаться только аккредитованный Олимпийский транспорт, имеющий специальное разрешение.
 
«Жителям города Сочи не надо получать аккредитацию, чтобы проехать по Курортному проспекту от Мацесты до Платановой аллеи в направлении из Адлера в центр Сочи. А вот в обратном направлении может передвигаться только аккредитованный транспорт, частный транспорт сможет возвращаться только в объезд Сочи. Основной целью введения олимпийских полос является обеспечение прогнозируемого времени в пути для всех клиентских групп Олимпиады», — добавил Андрей Жуков.
 
Движение по Олимпийским полосам рядовым жителям запрещено и будет наказываться штрафом в размере до 5 тысяч рублей
 
Жителям города рекомендовано воздержаться от поездок на личном транспорте в период проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр.

смотрите также

показать больше статей