«Татарстан» перестал летать

Региональная авиакомпания прекратила полеты из-за аннулирования сертификата эксплуатанта.

31 Декабря 2013 08:56:24
Об этом сообщается на сайте авиакомпании:
 
 - Авиакомпания «Татарстан» прекращает выполнение полетов с 31 декабря 2013 года.
 
Это связано с аннулированием сертификата эксплуатанта. Как говорится в сообщении, сейчас запущен процесс передачи парка самолетов «Татарстан» другому перевозчику - татарстанской авиакомпании – «Ак Барс Аэро».
 
Это значит, что с сегодняшнего дня, с 31 декабря, пассажиры внутренних рейсов, которые уже приобрели билеты на рейсы «Татарстана», будут обслужены «Ак Барс Аэро». При этом, пассажиры рейсов в Стамбул, Прагу, Ташкент и Душанбе будут перевезены также по расписанию, но чартерными рейсами.
 
Напомним, Росавиация 20 декабря заявила, что аннулирует сертификат эксплуатанта авиакомпании «Татарстан», чей самолет Boeing-737 потерпел крушение 17 ноября в Казани. 
 
- В связи с выявленными фактами несоблюдения авиакомпанией сертификационных требований, действующих в гражданской авиации Российской Федерации, нарушениями установленных норм налета, рабочего времени и времени отдыха летных экипажей, порядка поддержания квалификации экипажей приказом Росавиации от 19 декабря 2013 года № 845 сертификат эксплуатанта ОАО «Авиакомпания «Татарстан» будет аннулирован с 31 декабря 2013 года, - говорилось в заявлении Росавиации.
 
Самолет Boeing 737 авиакомпании «Татарстан»  разбился 17 ноября в аэропорту Казани при попытке уйти на второй круг для посадки. Погибли 50 человек, в том числе два ребенка и 6 членов экипажа.

смотрите также

показать больше статей