Авиадебошир Третьяков ответит по статье «Хулиганство»

Следствие попросит суд избрать для Андрея Третьякова меру пресечения в виде ареста.

16 Декабря 2013 16:11:18

В отношении бывшего вице-губернатора Челябинской области Андрея Третьякова возбуждено уголовное дело по факту пьяного дебоша в самолете Красноярск-Москва. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Третьякову предстоит ответить по статье 213 Уголовного кодекса РФ (хулиганство). Следствие попросит суд избрать для Андрея Третьякова меру пресечения в виде ареста. Ходатайство будет рассмотрено 17 декабря.
 
Самолёт, вылетевший в воскресенье из Красноярска в Москву со 115 пассажирами на борту, около 9 часов вечера совершил вынужденную посадку в аэропорту Толмачёво. 
 
«Командир воздушного судна принял решение прервать полёт, после того как один из пассажиров, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес побои бортпроводнику. Причиной конфликта стало желание нетрезвого мужчины, воспользоваться туалетной кабиной салона «бизнес-класса», - говорится в заявлении МВД.
 
В Новосибирск пострадавшему бортпроводнику была немедленно оказана медицинская помощь, врачи констатировали у стюарда сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей.
 

смотрите также

показать больше статей