Готовь сани летом: световой тюнинг для квадроциклов

Квадроциклы, как и все ТС в России часто тюнингуются своими владельцами.

24 Ноября 2013 01:03:59
Квадроциклы, как и все ТС в России часто тюнингуются своими владельцами. Для «квадроманов» - это настоящее удовольствие, каждый хочет сделать что-то уникальное и запоминающиеся.
 
Основным элементом тюнинга, имеющим кроме всего прочего еще и практическую функцию, можно назвать установку дополнительного света. Особенно важно сделать это сейчас – готовясь к зиме. Ведь почти три месяца солнце будет заходить сразу после обеда и большую часть времени нам придётся проводить во мраке ночи.
 
Большинство квадроцикллв изначально не имеют никакого допоснащения и продаются в чистой «базе». Постепенно сам водитель оснащает квадроцикл «допами»: ставит кенгурятник, широкую резину и - дополнительный свет для квадроцикла.
 
Оптика класса «мастер» помогает в экстремальных условиях: ночью, в тумане, когда основные фары для квадроцикла в грязи или снегу. Оптика high-class поможет на дороге при любых условиях.
 
Вернемся к дополнительному свету. Фары используют для расширения обзора: вдруг на дорогу выскочит заяц или даже лось? Т.н. комбинированные фары и рассеивают свет вблизи,  и светят в даль, как на настоящих автомобилях – «ближний» и «дальний» свет.
 
Для освещения вблизи специалисты рекомендуют фары с рассеивающимся световым пучком. Для «дальнего» - свет с собранным пучком. А на заднем бампере квадроцикла – лучше всего поставить небольшую светодиодную фару.
 
Светодиодная оптика Prolight создает достаточный световой поток, который в любых условиях поможет справится с темнотой - свет PROLIGHT для квадроцикла показал себя как очень надежный помощник с низким уровнем брака. Имеет целый ряд преимуществ: быстро включается; устойчив к вибрациям; защищен от попадания внутрь воды; имеет долгий срок службы и различный угол освещения, высокую яркость; не боится мороза и экологичен, так не использует ни ртуть, ни фосфор, ни другие вредные металлы.
 
Еще одна рекомендация – специальные фары «луч-пятно» , которые позволяют дать мощный заряд в виде пучка света. Их можно установить близко к рукам водителя, чтобы иметь шанс подсветить нужный отрезок пути в любой удобный момент.

смотрите также

показать больше статей