15 октября будет ограничено движение на ряде улиц Москвы в связи с празднованием Курбан-байрама

Ожидается, что в Москве и области более 200 тысяч верующих придут в мечети на праздничную молитву.

14 Октября 2013 13:02:14
Как сообщает Управление ГИБДД по городу Москве, 15 октября будет ограничено движение автотранспорта на ряде улиц Москвы в связи с празднованием Курбан-байрама.
 
С 00.00  и до окончания мероприятий будет ограничено движение автотранспорта по улицам Дурова (от Олимпийского проспекта до проспекта Мира), Гиляровского (от улицы Дурова до Капельского переулка), Мещанская (от улицы Дурова до улицы Садовая-Сухаревская), Щепкина (от улицы Садовая-Сухаревская до улицы Самарская), Большая Татарская (от Садовнического проезда до Большого Татарского переулка), а также по Выползову, Малому Татарскому, Старому Толмачевскому и Озерковскому переулкам.
  
Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными и заранее выбирать альтернативные маршруты движения.
 
Ожидается, что в Москве и области более 200 тысяч верующих придут в мечети на праздничную молитву.
 
По словам руководителя аппарата Совета муфтиев России, муфтия Московской области Рушана-хазрата Аббясова, с учетом практики прошлых лет праздничную молитву в Москве посетят не менее 150 тысяч мусульман, при вместимости мечетей не более 3% от этого количества. В Московской области ожидается от 50 до 60 тысяч верующих. Праздничная молитва начнется в 09.00, а верующие начнут стекаться к мечетям с 5.00 утра.

 

смотрите также

показать больше статей