статья

Экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдет в Пушкинском районе

Масштабная акция по высадке деревьев объединит десятки  тысяч людей по всему Подмосковью, которые своими  руками посадят почти 700 гектаров леса.

10 Сентября 2015 19:05:43
автор: Иван Богомазов

Масштабная акция по высадке деревьев объединит десятки  тысяч людей по всему Подмосковью, которые своими  руками посадят почти 700 гектаров леса.

Акция проходит при поддержке и активном участии губернатора Московской области Андрея Воробьева. Принять в ней участие может любой желающий, саженцы для посадки и инвентарь выдадут прямо на месте.

Цель акции – возродить лесной фонд области. Лесов в Подмосковье не должно становиться меньше, поэтому губернатор поставил задачу - сравнять объемы вырубки и посадки леса. 

«Это очень важная работа, от нее зависит наше будущее и будущее наших детей», - говорит и.о. главы Администрации Пушкинского района Сергей Грибинюченко, - «приглашаем всех жителей района - приезжайте с семьей и друзьями на любую удобную для вас площадку и сделайте свой вклад в будущее нашей земли и всей планеты».

В акции также примут участие управляющие компании ЖКХ Пушкинского района. Вместе они высадят 100 берез и 360 кустарников на территории города Пушкино.

Сотрудники «Пушгорхоза» высадят не только берёзы, но и ели, рябины, спиреи, клены, каштаны и даже виноград.

20 площадок расположатся вблизи образовательных учреждений – школ и детских садов. Ученикам будет приятно посадить деревья своими руками и наблюдать, как они будут расти за годы их учебы.

смотрите также

показать больше статей