статья

Грандиозная вокальная бита на телеканале «Звезда»

7-го февраля в субботу на телеканале «Звезда» стартует I-ый Всероссийский ежегодный   вокальный конкурс "Новая Звезда".

03 Февраля 2015 23:55:43
автор: Алексей Пиманов

7-го февраля в субботу на телеканале «Звезда» стартует I-ый Всероссийский ежегодный   вокальный конкурс "Новая Звезда". Конкурсанты представляют все 85 субъектов Российской Федерации. Чтобы попасть на проект, они прошли строгий отбор в своём регионе. Теперь они впервые соберутся на одной сцене уникального по размаху телевизионного шоу. Вокальная «битва» выявит лучших из лучших. 

Алексей Пиманов, президент медиахолдинга «Красная звезда», генеральный продюсер конкурса: «Когда мы решили сделать большой музыкальный проект, мы, конечно, отдавали себе отчет в том, что есть уже много подобных шоу, все они, конечно, красивые и замечательные. И мы задались вопросом: а в чем будет наше отличие? И придумали сделать такой конкурс регионов, когда один исполнитель представляет свой регион. В поисках талантов была проделана огромная подготовительная работа, так что в столицу отправились действительно — лучшие. Абсолютно точно могу сказать: здесь нет ни одного «проекта» известных продюсеров. Все - по честному, по гамбургскому счету». 

Идея конкурса принадлежит министру обороны России Сергею Шойгу. Именно он выступил с предложением собрать непрофессиональных исполнителей со всей страны, чтобы они на одной сцене смогли продемонстрировать свои таланты, соревноваться между собой и показать всё творческое многообразие России.

 Жюри конкурса возглавляет знаменитый композитор Максим Дунаевский. Компанию ему составили: театральный режиссер Валерий Бархатов, саксофонист Игорь Бутман, бессменный ведущий «Утренней почты» Игорь Николаев, фолк-певица Зара и солист хора им. Александрова Вадим Ананьев. Ведущей телепроекта стала знаменитая Аврора. 

Максим Дунавеский, председатель жюри: «Критерий нашего отбора, по сути, один. Мы ищем, находим и поддерживаем действительно талантов, тех, кто не похож на «стандарт». При этом сам жанр для нас совершенно не важен. Это должны быть исполнители, которые могут что-то сказать, которые что-то собой представляют. И уже по тем выступлениям, которые я видел во время репетиций, могу сказать, что это настоящие артисты, которым конкурс должен придать стимул в их собственном развитии. Могу сказать, что при выборе тех или иных участников нам будет крайне непросто определиться, кого же все-таки оставить». 

Финал состоится 8 мая в субботу, в канун дня Великой победы. Победитель шоу "Новая звезда" определится во время гала-концерта. Он пройдёт под открытым небом на Суворовской площади. В заключительном туре прозвучат аранжировки песен военных лет. Участники исполнят их вместе с ансамблем имени Александрова.

смотрите также

показать больше статей