Оставшиеся без воды в 40-градусную жару волгоградцы намерены бойкотировать выборы губернатора

Жители Дзержинского района Волгограда, оставшиеся без воды в 40-градусную жару, намерены бойкотировать предстоящие выборы губернатора и депутатов областной Думы.

16 Августа 2014 12:18:42
В течение всей пятницы 15 августа без воды остаются тысячи жителей Дзержинского района Волгограда и поселка Городище. Причина – авария на очистных сооружениях «Северный». Чиновники мэрии Волгограда в комментариях информагентствам сообщают, что на очистных сооружениях вышел из строя электронасос.
 
В диспетчерской «Водоканала» утверждают, что работы по устранению аварии начались в 13.00 (хотя вода в домах волгоградцев исчезла раньше), однако по состоянию на 19.00 никаких позитивных результатов нет.
 
«Аварию обещают устранить после полуночи (то есть уже 16 августа – Прим. Агентства). Но точно ничего сказать не можем», - заявили Агентству в колл-центре «Водоканала». На вопрос Агентства, когда в квартирах горожан появится вода, в диспетчерской ничего конкретного ответить не смогли.
 
По информации Агентства, работы по устранению аварии могут затянуться до утра 16 августа.
 
Хотя чиновники мэрии Волгограда пообещали организовать подвоз воды автоцистернами, до сих пор во дворах микрорайонов Дзержинского района их не видели.
 
«Чиновники врут. Городское хозяйство развалено. На людей всем наплевать, - так комментируют сами жители Дзержинского района аварийную ситуацию. – Если в ближайшие часы вода не появится в наших квартирах – на выборы губернатора и депутатов облдумы не пойдем, и призовем остальных горожан их бойкотировать».
 
По словам жителей района, в течение всего аварийного дня к ним не приехал ни один муниципальный или областной чиновник, ни один кандидат в депутаты. «Что единороссы, что оппозиционеры – все они уроды. Им наплевать на людей, и, значит, ответить им нужно тем же. Хрен им, а не мандаты с креслами», - говорят горожане.
 
Инициативная группа граждан намерена провести пикет у администрации Волгограда утром 16 августа, если к тому времени в квартирах горожан не появится вода.
 
Завтра, 16 августа, метеорологические службы обещают в Волгограде +40 градусов по Цельсию.  

смотрите также

показать больше статей