Американский Бурбон запретят ввозить в Россию

В американском виски обнаружены запрещенные вещества.

04 Августа 2014 14:59:17
В американском виски обнаружены запрещенные вещества. Роспотребнадзор готовит документы для запрета ввоза на территорию страны виски Кентуки Стрэйт Бурбон «Кентуки Джентельмен».
 
«При осуществлении государственного надзора за оборотом алкогольной продукции выявлены нарушения требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и законодательства в области защиты прав потребителей при обороте на территории Российской Федерации американского виски Бурбон», - сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.
 
По информации ведомства, виски Кентуки Стрэйт Бурбон «Кентуки Джентельмен» производства «Barton 1792 Distillery» (США) не проходил государственную регистрацию на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза, при этом на его этикетке указан единый знак обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза – «ЕАС». Кроме того, в указанном спиртном напитке выявлены фталаты.
 
Медики отмечают, что фталаты способны вызывать функциональные, а в дальнейшем и органические изменения в центральной и периферической нервной системе, эндокринной системе, а также онкологические заболевания и проблемы с бесплодием у мужчин и женщин.

 

смотрите также

показать больше статей