ФМС: более 27 тыс. граждан Украины попросили российское гражданство

С начала конфликта на территорию России перебрались более 730 тыс. граждан Украины.

30 Июля 2014 14:52:04
С начала вооруженного конфликта более 27 тысяч граждан Украины попросили российское гражданство, более 48 тысяч  обратились с просьбой о предоставлении убежища, сообщает пресс-служба ФМС России.
 
По данным ведомства, с начала конфликта вынужденно покинули территорию Украины и находятся на территории РФ более 730 тыс. граждан Украины. 
 
«На сегодняшний день в миграционную службу обратилось: около 160 тыс. граждан Украины - за консультацией по вопросам длительного пребывания в России, не связанного с трудовой деятельностью; более 57 тыс. граждан Украины - для оформления разрешения на временное проживание; более 48 тыс. граждан Украины - за предоставлением временного убежища и статусом беженца; более 27 тыс. граждан Украины - с заявлением о предоставлении гражданства Российской Федерации; более 19 тыс. граждан Украины - для оформления вида на жительство; более 12 тыс. граждан Украины - для участия в Госпрограмме переселения соотечественников», - говорится в сообщении пресс-службы.
 
Напомним, сегодня вступает в силу постановление Правительства РФ «О предоставлении временного убежища гражданам Украины на территории РФ в упрощенном порядке». Согласно обращения граждан
Украины об убежище в РФ будут рассматривать в трехдневный срок.
 

 

смотрите также

показать больше статей