Сергей Собянин: Движение на участке Арбатско-Покровской линии запустят в течение пятницы

Параллельно еще несколько суток будут работать компенсационные автобусы.

17 Июля 2014 17:57:16

Движение поездов на участке Арбатско-Покровской линии метро будет запущено в течение пятницы, 18 июля, заявил Сергей Собянин после посещения станции «Парк Победы». Мэр Москвы прибыл на место аварии и проверил, как ведется восстановление.

По его словам, работы продвигаются сложно из-за того, что помимо технических служб на месте ЧП работают эксперты Следственного комитета России.
«Тем не менее, я думаю, что до конца вечера все работы по разборке будут завершены. Нам понадобится еще несколько часов для восстановления путей, линий связи, энергетики, для запуска движения. Несмотря на то, что технические возможности предполагают запуск уже утром завтрашнего дня, я дал поручение отложить его еще на несколько часов для того, чтобы могли обкатать эту линию и обеспечить ее стопроцентную безопасность. Так что, скорее всего, линия заработает где-то в середине дня», — заявил Сергей Собянин.
Он также добавил, что параллельно с метро еще несколько суток будут работать компенсационные автобусы, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.
Катастрофа в московском метро произошла рано утром во вторник, 15 июля. Три вагона поезда метро сошли с рельсов на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии. В результате аварии погибли 23 человека.

смотрите также

показать больше статей