Дмитрий Медведев распорядился провести в Крыму перепись населения

Последняя перепись в регионе проводилась почти 15 лет назад.

17 Июля 2014 15:54:14

В четвертом квартале 2014 года в Крымском федеральном округе пройдет перепись населения. Распоряжение об этом подписал в четверг, 17 июля, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
 
Как отмечается в пояснительном документе к распоряжению, последняя всеобщая перепись населения на территории Украины была проведена в 2001 году. В связи с этим имеющиеся в настоящее время данные о населении Республики Крым и города Севастополя не отражают его реальные социально-демографические характеристики и несопоставимы с аналогичными данными по другим субъектам Федерации.
 
Основные итоги переписи населения в Крымском федеральном округе будут подведены до 1 мая 2015 года. «Проведение в Крымском федеральном округе федерального статистического наблюдения со 100-процентным охватом населения, включая военнослужащих Черноморского флота, позволит получить по всем населенным пунктам новых субъектов Федерации достоверные статистические данные о численности, возрастно-половом и этнолингвистическом составах населения, о распределении по гражданству, образованию, о структуре домохозяйств, экономической и миграционной активности граждан, их жилищных условиях», - подчеркивается в документе.

смотрите также

показать больше статей