Еще четырем вузам запрещен набор студентов

Рособрнадзор опубликовал список нарушителей.

15 Июля 2014 15:17:33
Рособрнадзор запретил еще четырем негосударственным вузам набирать студентов этим летом. В «черный список» попали: Институт иностранных языков, Институт теологии и международных отношений имени Маммадибира ар-Рочи, Московский институт предпринимательства и права и Институт финансов и права.  
 
Как рассказали в Рособрнадзоре, в работе этих вузов были выявлены серьезные нарушения требований законодательства об образовании. 
 
«Данные образовательные организации не подтвердили устранение нарушений, выявленных при проверках и указанных в выданных предписаниях об устранении выявленных нарушений в установленный срок, в связи с чем Рособрнадзором возбуждены дела об административных правонарушениях в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, и направлены для рассмотрения в суды», - пояснили в ведомстве.
 
Чиновники сообщили, что «черный список» может пополниться. 
 
«По состоянию на 15 июля Рособрнадзор запретил прием в 12 образовательных организаций, до конца недели данная мера будет применена еще к нескольким вузам», - отметили в Рособрнадзоре.

 

смотрите также

показать больше статей