Сергей Цапок умер в краснодарском СИЗО

Тело главаря кущевской банды обнаружено в медчасти следственного изолятора №1 Краснодара.

07 Июля 2014 14:34:42

 В медчасти следственного изолятора №1 Краснодара умер главарь «Кущевской» банды у Сергей Цапок, об этом сообщает пресс-служба регионального управления СК.

«В ночь на 7 июля в ходе обхода врач обнаружил лежащего на кровати в естественной позе мужчину, который к тому моменту уже не подавал признаков жизни. При осмотре тела насильственных повреждений не обнаружено. С целью установления причины смерти назначено проведение судебно-медицинского исследования», - рассказали в СК.
 
По предварительным данным, Сергей Цапок содержался в следственном изоляторе в связи с обжалованием обвинительного приговора. 5 июля 2014 года мужчина в связи с ухудшением здоровья был доставлен в одну из городских больниц с предварительным диагнозом «инсульт». После оказания пациенту необходимой помощи Сергей Цапок был переведен в медицинскую часть следственного изолятора для дальнейшего лечения. 
 
В рамках проверки будет опрошен персонал больницы, а также сотрудники следственного изолятора относительно произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.
 
Напомним, в ноябре 2013 года Сергей Цапок был приговорен к пожизненному лишению свободы. Он был признан виновным по целому ряду статей Уголовного кодекса России.
 
На счету «банды Цапка» 19 убийств и ряд других тяжких преступлений.
 
Кровожадная банда Цапка прославилась на всю страну после убийства фермера Аметова и членов его семьи 4 ноября 2010 года. Тогда преступники ворвались в дом местного фермера и жестоко убили 12 человек, в том числе четверых детей. После того, как об этом убийстве сообщили федеральные СМИ, в Кущевской началась масштабная антикриминальная операция. 
 
По данным следствия,  банда Цапка действовала в Краснодарском крае с 1998 по 2010 год.
 
Следствие установило, что именно Сергей Цапок был руководителем банды, терроризировавшей жителей станицы Кущевская Краснодарского края на протяжении 12 лет. 
 
Всего за время, которое банда Цапка действовала на территории станицы, ее участниками были убиты 19 человек, два убийства не были доведены до конца, поскольку в одном случае потерпевшему своевременно оказана медицинская помощь, а в другом - пострадавшему удалось скрыться. 
 

смотрите также

показать больше статей