Сахалинка месяц блуждала в тайге, пытаясь найти дорогу домой

Она самостоятельно вышла на автомобильную трассу.

07 Июля 2014 08:26:58

Жительница Сахалина, которая пропала в начале июня, самостоятельно вышла из леса в минувшую субботу, 5 июля, сообщает отдел по делам ГО и ЧС Тымовского района.

28-летняя женщина вышла на автомобильную магистраль, где поймала машину и доехала на ней до поселка Тымовское. По словам дальневосточницы, весь месяц она и ее 72-летний попутчик ничего не ели и лишь пили воду. Пожилой мужчина остался в лесу, так как выбился из сил и не смог продолжать путь.
Сотрудники МЧС отправились на поиски пенсионера, но они оказались безрезультатны, так как женщина не смогла вспомнить, где они разошлись.
Напомним, что 12 июня 45-летний и 72-летний мужчины, а также 28-летняя женщина отправились на УАЗе в лес за ягодами. На следующий день их родственники заявили об исчезновении. Сотрудники авиаохраны с вертолета выследили 45-летнего сахалинца уже 15 июня. Спасателям он рассказал, что когда друзья заблудились, они разошлись во мнении, в каком направлении необходимо двигаться. Так, двое пошли в одну сторону, а он – в другую.

смотрите также

показать больше статей