СМИ: Самоубийство Колесникова могло быть инсценировано

Согласно этой версии, генерала включили в программу защиты свидетелей.

25 Июня 2014 14:30:43
Бывший замглавы управления МВД по борьбе с коррупцией Борис Колесников, выбросившийся с балкона здания СК РФ, жив. Об этом пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на несколько независимых друг от друга источников. По их словам, смерть Колесникова, могли инсценировать. Согласно этой версии, генерала включили в программу защиты свидетелей.
 
Адвокат погибшего генерала Бориса Колесникова Анна Ставицкая опровергла эти слухи. 
 
Ставицкая добавила, что сейчас защита погибшего Колесникова инициирует проверку по факту его смерти. 
 
Напомним, Борис Колесников вместе со своим бывшим начальником Денисом Сугробовым проходил по громкому делу о превышении должностных полномочий. Всего по делу проходят 12 человек. По версии следствия, оперативники фабриковали уголовные дела, провоцируя чиновников на получение взяток. 
 
Генерал  покончил с собой 16 июня. 
 
Как тогда сообщили  в Следственном комитете России, во время допроса, который проводился в соответствии с требованиями УПК РФ в присутствии его адвоката, обвиняемый, в сопровождении двух сотрудников конвойного полка ГУ МВД России по городу Москве прошел в туалет. При этом в соответствии с инструкцией с него были сняты наручники. Неожиданно выбежав из туалета и сбив с ног сотрудника полиции, а затем и второго конвойного, который находился в коридоре, Колесников выскочил на балкон и прыгнул вниз с 6 этажа. В результате полученных травм он скончался. 
  
В СК отмечают, что находясь под стражей Колесников дважды пытался покончить с собой.

смотрите также

показать больше статей