При пожаре на Ачинском НПЗ погибли, по меньшей мере, пять человек

На производстве минувшей ночью произошел взрыв.

16 Июня 2014 08:34:18
На территории Ачинского НПЗ, где минувшей ночью произошел взрыв, проводятся аварийно-спасательные работы.
 
Напомним, сообщение о взрыве на Ачинском НПЗ в Большеулуйском районе поступило в 23:53. По прибытии спасателей было установлено, что произошло разрушение отдельно стоящей ректификационной колонны рядом с цехом № 1, возникло загорание в обваловании на площади 300 кв. м. В 01:05 пожар был локализован на площади 400 кв. м.
 
В 04:30 открытое пламенное горение было ликвидировано. «В настоящее время производятся специальные работы по ликвидации пожара, разбор и проливка рухнувших конструкций, также производится разбор завалов зданий и инженерных сооружений. К проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ привлечено 107 человек, 28 единиц техники», — говорится в сообщении МЧС региона.
 
Первоначально сообщалось об одном погибшем. По предварительным данным на утро 16 июня, в результате случившегося погибшими считаются не менее 5 человек, еще несколько получили серьезные травмы и сейчас находятся в больнице. В Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю для населения организована работа телефона горячей линии 8 (391) 275-16-17, на месте помощь оказывают психологи.
 
Добавим, на место аварии выехал временно исполняющий обязанности губернатора края Виктор Толоконский.

смотрите также

показать больше статей