Сотрудники СКР займутся расследованием преступлений, совершаемых в ходе конфликта на Украине

В комитете намерены дать правовую оценку действиям Авакова и Коломойского.

04 Июня 2014 20:32:49

В Следственном комитете России создано специализированное управление по расследованию преступлений международного характера против мирных граждан, совершенных на территории Украины. Об этом заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.
 
По его словам, созданное управление будет действовать до тех пор, пока все украинские военные и лица, совершающие преступления против мирных граждан, не будут привлечены к уголовной ответственности.
 
В Следственном комитете уже расследуется ряд уголовных дел по фактам преступлений в отношении украинских и российских граждан на территории Украины, напомнил Маркин. В СКР намерены дать правовую оценку действиям главы украинского МВД Украины Арсена Авакова, бизнесмена Игоря Коломойского и других украинских должностных лиц и военных.
 
Созданное управление будет действовать до тех пор, пока все украинские военные и лица, совершающие преступления против мирных граждан, не будут привлечены к уголовной ответственности, пообещал Маркин.
 
«И пусть не сомневаются эти «герои Украины», что их «подвиги» рано или поздно получат достойную оценку, которую дадут не их сегодняшние хозяева, отдающие преступные приказы, а российские и международные судебные органы», - отметил официальный представитель СКР.

смотрите также

показать больше статей