В аварии с участием автобуса в центре Питера пострадали 24 человека

Среди получивших травмы есть шесть детей.

04 Июня 2014 12:24:13
Число пострадавших в ДТП с автобусом на Невском проспекте Петербурга достигло 24 человек, сообщили в пресс-службе губернатора города. В комитете по транспорту рассказали, что компанию-перевозчик, автобус которой попал в аварию, ждет проверка.
 
- По предварительным данным комитета по здравоохранению, в результате ДТП пострадали 24 человека, включая 6 детей. Двое взрослых находятся в тяжелом состоянии, их госпитализировали в Мариинскую больницу и НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе, - сказал Кибитов. В комитете по здравоохранению уточнили, что 24 человека были госпитализированы, другим помощь была оказана на месте.
Кибитов уточнил, что на место ДТП выехала глава района Мария Щербакова и руководитель ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов.
 
- Предварительно рассматриваются две версии причин ДТП: внезапное ухудшение самочувствия водителя и выехавшая с Караванной улицы машина, «подрезавшая» автобус. Учитывая, что Невский проспект оборудован видеокамерами по программе «Умный город», причину должны установить достаточно быстро, - отметил официальный представитель Смольного.
 
Кибитов подчеркнул, что губернатор Петербурга держит на контроле ход расследования и оказание помощи пострадавшим.

смотрите также

показать больше статей