СК возбудил дело в отношении водителя, обварившего красноярцев кипятком

В результате ЧП пострадали 12 человек.

23 Мая 2014 10:27:20
Следственный комитет по Красноярскому краю возбудил уголовное дело в отношении водителя маршрутного автобуса, который накануне заехал в фонтан с кипятком, в результате чего пассажиры получили многочисленные ожоги. 
 
По сообщению пресс-службы ведомства, в ходе следствия было установлено, что водитель, не приняв мер по освобождению пассажиров из залитого кипятком салона, первым его покинул. 
 
- Помощь пострадавшим оказывали случайные прохожие, ставшие очевидцами происшествия. Дело заведено по части 1 статье 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), - говорится в сообщении на сайте СК РФ.
 
Кроме того, в ходе расследования уголовного дела также будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц, осуществлявших работы по приемке трубопровода в эксплуатацию летом 2013 года.
 
Напомним, что ЧП произошло накануне на улице Вавилова. Около 10:40 по местному времени водитель автобуса N65 в Красноярске увидел, что из-под асфальта бежит небольшой фонтанчик воды, решил объехать его и провалился колесом в канализационный люк. В маршрутку, где находились до 15 человек, хлынула горячая вода.
 
В результате, 11 человек были госпитализированы. Двое из них находятся в реанимации: кондуктор автобуса, женщина, с 30% ожогов тела и 15-летняя девушка с 15% ожогами тела.

смотрите также

показать больше статей