Жена экс-президента Франции Карла Бруни даст концерт в Москве

Все свои композиции мадам Бруни пишет сама.

15 Мая 2014 17:47:41

 2 июня в Светлановском зале Московского международного Дома музыки состоится концерт Карлы Бруни, супруги бывшего президента Франции Николя Саркози.

Сегодня бывшая первая леди Франциивсё своё время отдаёт музыке. Лирические мелодии в духе современного французского шансона – её фирменный знак. Все свои композиции мадам Бруни пишет сама. 
 
Первые уверенные аккорды на фортепиано она взяла ещё в шестилетнем возрасте. Тогда, её семья как раз переехала во Францию из Италии. Вскоре, с тем же успехом, девочка освоила и гитару. А уже после школы – с первой попытки поступила на факультет искусств легендарной Сорбонны. Но в тот момент, девушка увлеклась модельным бизнесом. К слову, за свою карьеру топ-модели Карла Бруни заработала рекордные по тем временам 7,5 миллионов долларов! 
 
В возрасте 29-ти лет, на вершине модельной славы, Карла Бруни принимает решение вернуться к музыке. И это возвращение было – стремительным. Уже в 2003 году она выпустила дебютный альбом. Пластинка называлась «Кто-то мне сказал». Авторские песни Карлы принесли ей поистине ошеломительный успех. Только в одной Франции альбом разошёлся тиражом 800 тысяч копий. А уже через год Карла Бруни завоевала главный приз престижного национального конкурса «Виктуар де ля мюзик»!
 
Даже знакомство Карлы Бруни с Николя Саркози в 2007 году – не повлияло на её творческий образ жизни. Став первой леди Франции Карла Бруни продолжила сочинять и записывать песни. 
 
Свой четвертый альбом певица назвала Little French Songs, в знак признательности великим французским шансонье (Жорж Брассенс, Жак Брель, Борис Виан, Шарль Трене, Серж Генсбур, Барбара). «Моя бабушка, которая научила меня понимать красоту - была француженкой. Поэтому я сочиняю песни по-французски, а не по-итальянски» - говорит Карла Бруни. 
 
Сегодня Карла Бруни может похвастаться не только успешной карьерой певицы, но даже крайне удачными актёрскими работами у ведущих кинорежиссёров планеты. В её фильмографии – 17 картин, среди который «Папарацци» Алена Берберяна, и «Полночь в Париже» Вуди Аллена.
 

смотрите также

показать больше статей