Крым может стать русским Лас-Вегасом

Владимир Путин внес предложение в Госдуму о создании на полуострове игорной зоны.

21 Апреля 2014 14:15:54
Поправки в закон о госрегулировании азартных игр предлагают расширить перечень регионов, где создаются игорные зоны - в них вошла Республика Крым. Границы игорной зоны на территории полуострова определят органы исполнительной власти региона, передает пресс-служба нижней палаты парламента.
 
В настоящее время игорные зоны, согласно закону, также создаются в Алтайском, Краснодарском, Приморском краях и в Калининградской области.
 
Ранее глава правительства Крыма Сергей Аксенов заявил, что решение о создании игорной зоны в республике принято, теперь руководство республики разрабатывает этот проект.
 
О возможности появления в Крыму игорной зоны первым заявил именно Аксенов. 27 марта он сообщил, что «есть поручение изучить этот вопрос», которое анализирует Совет министров Крыма. 31 марта в Симферополе существование такой идеи подтвердил и Дмитрий Козак, уточнивший, что для игорной зоны может быть выбрано место в «необжитом районе», если правительство придет к выводу, что это поможет развитию Крыма.

смотрите также

показать больше статей