Жириновский в прямом эфире принес извинения беременной журналистке

Лидер ЛДПР также заявил, что может оказать материальную помощь девушке, если это потребуется.

21 Апреля 2014 10:34:40
Владимир Жириновский принес публичные извинения в в эфире программы «Воскресный вечер» на телеканале «Россия-1» оскорбленной им журналистки. 
 
- В пятницу в Думе при общении с прессой я в конце, отвечая на вопросы, немножко грубо поговорил, ответил девушке. Я ее даже не видел сперва, и оказывается, она была в положении, беременная. Я ей приношу извинения и вообще всем, если кого-то мог обидеть. Старший возраст должен мудростью закрывать любые эмоции. Мы их всегда должны стараться сдерживать, чтобы люди не обижались на нас, — сказал Жириновский.
 
Напомним, что 18 апреля в ответ на вопрос корреспондента МИА «Россия сегодня» о том следует ли России вводить санкции на введенный Украиной запрет на въезд россиян по гендерному и возрастному признакуЖириновский начал выкрикивать оскорбления в адрес сначала самой журналистки, а затем оскорблять и вступившихся за нее коллег.
 
- Какие санкции? Да по-доброму надо, лаской надо! Где там эти придурки, сюда иди!, - сказал он, обращаясь к сопровождавшим его однопартийцам.
 
 - Сюда иди тоже, журналистка! Давай, я произнесу, а ты (помощник Жириновского) подбегаешь и начинаешь ее жестко насиловать... Христос воскресе! Воистину воскрес! Христос воскресе! Воистину воскрес!, - кричал политик.
 
Коллеги журналистки по парламентскому пулу окружили девушку, не давая подойти к ней. Корреспондентка другого информагентства попыталась урезонить депутата, обратив его внимание, что он, помимо прочего, оскорбляет беременную.
 
Этот случай пообещали рассмотреть в комиссии Госдумы по этике.

смотрите также

показать больше статей