Генпрокуратура РФ: дело братьев Навальных направлено в суд

Сегодня заместитель генпрокурора Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение.

11 Апреля 2014 19:24:25
Дело «Ив Роше» в отношении братьев Алексея и Олега Навальных направлено в Замоскворецкий в суд Москвы для рассмотрения по существу. Сегодня заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. 
 
Напомним, братья Навальные обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и п. «а» ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, группой лиц по предварительному сговору).
 
По версии следствия, Алексей и Олег Навальные, используя служебное положение последнего - должность руководителя Департамента внутренних почтовых отправлений Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России», в период 2008-2013 годов мошенническим путем похитили денежные средства ООО «Ив Роше Восток» в размере свыше 26,7 млн. рублей, а также ООО «Многопрофильная Процессинговая Компания» в размере более 4,4 млн. рублей. Денежные средства в дальнейшем были легализованы путем перечисления по фиктивным основаниям на подконтрольное им и их родственникам ООО «Кобяковская фабрика по лозоплетению».
 
Уголовное дело направлено в Замоскворецкий районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

 

смотрите также

показать больше статей