Начат сбор подписей за закрытие сети ресторанов Макдоналдс в России

На данный момент под обращением к президенту подписались 6 тысяч человек.

08 Апреля 2014 12:19:46
В интернете появилось обращение к президенту страны Владимиру Путину с требованием закрыть сеть ресторанов Макдоналдс в России. На данный момент под документом подписались 6 тысяч человек.
 
«В связи со сложившейся сложной международной ситуацией и давлением США и Европейского Союза на Российскую Федерацию, выражая волю народа России в соотствии с Конституцией Российской Федерации, мы просим президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича поднять вопрос о применение санкций в отношение международной корпорации «McDonald’s Corporation», а равно запретить коммерческую деятельность их дочерних компаний в России ЗАО «Москва-Макдоналдс» и ООО «Макдоналдс», - говорится в обращении.
 
Авторы петиции заявляют, что продукция корпорации «McDonald’s Corporation» опасна для здоровья. Они приводят в пример Швейцарию, которая отказалась от сети ресторанов быстрого питания «McDonald’s Corporation» в 2012 году, в связи с ростом среди населения таких заболеваний как ожирение, диабет и сердечно-сосудистые заболевания.
 
«Питаясь в ресторанах быстрого питания «McDonald’s Corporation» дети и подростки становятся потенциальными пациентами медицинских учреждений, что в большой вероятности в будущем увеличит финансовую нагрузку на бюджет в сфере министерства здравоохранения РФ, и такой вектор развития событий не логичен с политической точки зрения, экономически необоснованный и недопустимый в связи с нестабильной экономической ситуацией в мире», - говорится в документе.

смотрите также

показать больше статей