Приговор «приморским партизанам» огласят в конце апреля

Судья назначила слушание приговора на 28 число.

03 Апреля 2014 09:44:16
В ходе сегодняшнего заседания «партизанам» дали последнее слово. Все подсудимые, кроме Александра Ковтуна, предложили суду оправдать их или смягчить наказание в силу различных обстоятельств, передает 3 апреля «Восток-Медиа».
 
Вадим Ковтун просил учесть наличие ребенка и положительные отзывы с места работы и учебы. Алексей Никитин ссылался на мнение присяжных, которые решили, что молодой человек не причастен к убийствам четырех человек.  Также он попросил суд принять во внимание его семью и болезни. Владимир Илютиков сказал, что никого не убивал, и подчеркнул, что сдался самостоятельно. Роман Савченко немногословно высказал просьбу его оправдать, а Максим Кириллов попросил не наказывать строго, напомнив, что всё, что случилось, было следствием бездействия властей. Александр Ковтун в своём последнем слове пожелал, чтобы деньги, изъятые у него в Уссурийске, перешли потерпевшей Карась.
 
Ранее предполагалось, что суд может огласить приговор сегодня. Гособвинение требовало для Владимира Илютикова, Александра Ковтуна и Алексея Никитина пожизненное заключение, для Вадима Ковтуна 15 лет колонии строгого режима, для Максима Кириллова 22 года, а для Романа Савченко – 25 лет.

смотрите также

показать больше статей