Омским сыроделам грозит до двух лет тюрьмы

Лица, допустившие грубые нарушения санитарного законодательства могут быть привлечены к уголовной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 238 УК РФ.

01 Апреля 2014 19:25:16
Омским сыроделам, искупавшимся в молоке, грозит до двух лет колонии. Управление Роспотребнадзора обратилось в следственный комитет для возбуждения уголовных дел в отношении работников ООО «Торговый дом «Сыры».
 
«На основании  Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» лица, допустившие грубые нарушения санитарного законодательства при выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности для здоровья населения, могут быть привлечены к уголовной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 238 УК РФ», - говорится в заявлении ведомства.
 
В результате проведения внеплановой выездной проверки Управлением Роспотребнадзора 26 марта было принято решение о запрете деятельности предприятия на 90 дней. На 2 апреля назначено заседание суда, который должен решить, будет ли работа сырного завода остановлена в административном порядке. 

смотрите также

показать больше статей