Медведев рассказал о повышении пенсий и зарплат бюджетников в Крыму

Сегодня в Крыму проходит заседание российского правительства.

31 Марта 2014 17:17:09

Сегодня в Крыму проходит заседание российского правительства. Основной комплекс вопросов касается социальной сферы, сообщает пресс-служба Правительства России. 

Медведев сообщил, что принято принципиальное решение о доведении пенсий в Крыму до среднероссийского уровня за счёт специальной доплаты. «Эта работа будет осуществляться поэтапно. 1 апреля будет проведена первая доплата. Далее каждый месяц её размер будет увеличиваться на 25% от необходимой суммы до приведения к общероссийскому показателю. Таким образом, и доплата, и, соответственно, пенсия в целом увеличатся в мае, июне и июле, с тем чтобы в июле в целом мы эту тему закрыли, выполнив все обязательства перед крымскими пенсионерами», - сказал Медведев. Впоследствии, пенсия будет выплачиваться в порядке, установленном для всех российских граждан.
 
По такой же схеме принято повысить зарплаты работников бюджетных учреждений Крыма до уровня среднероссийских. «Речь идёт примерно о 140 тыс. человек, в том числе учителях и врачах, работниках культуры и социального обслуживания», - подсчитали в правительстве.
 
На значительное повышение зарплат могут рассчитывать военные и сотрудники правоохранительных органов. «Повышение денежного довольствия, всех форм материального стимулирования произойдёт по такому же графику. Указ на эту тему также подписан», - сказал Медведев.
 
В ходе переходного периода для жителей новых субъектов РФ будут сохранены все социальные выплаты, которые действовали на территории Крыма и Севастополя до подписания договора с Россией.
 

смотрите также

показать больше статей