Я всегда с собой беру фотоаппарат Canon

31 Марта 2014 14:43:03
На рынке цифровой техники в целом наблюдается спад продаж, однако спрос на серьезные фотокамеры остается достаточно большим. Это связано с высоким качеством фотографии и престижностью брендов, производящих популярные камеры. Извечный спор о том, кто является номером один в этой сфере, ведется между фирмами Canon и Nikon. Судя по поисковым запросам россиян, больший интерес на сегодняшний день проявляется к продукции первой компании. Canon регулярно выпускает камеры разных ценовых категорий, ориентированные на различные группы фотолюбителей.
 
Особо можно выделить класс зеркальных камер для новичков. Тем, кто имеет некоторый опыт в фотографии на компактные фотоаппараты, но хочет перейти на более высокий уровень фотосъемки, в качестве первой профессиональной камеры можно порекомендовать новинку Canon EOS 1200D. Она позиционируется именно как первая зеркалка для новичка и сопровождается обучающим приложением для мобильных устройств, в котором можно посмотреть видеоуроки по фотографии. Canon на Sravni.com является одним из топовых производителей по популярности. О чем-то это говорит!
 
Среди технических характеристик фотоаппарата 18-мегапиксельный CMOS APS-C сенсор с диапазоном чувствительности 100-6400 ISO (доступно расширение до 12800 единиц), процессор DIGIC 4, 9-точечный автофокус, 3-дюймовый дисплей разрешением 460000 пикселей и байонет EF-S, позволяющий использовать множество объективов Canon, встроенная подъемная вспышка. Максимальное разрешение снимков - 5184 × 3456 пикселей, видео – 1920 × 1080, скорость серийной съемки – 3 кадра в секунду. Вес устройства вместе с аккумулятором составляет менее полкило (если точно – 480 грамм), что позволяет чаще брать его с собой.
 
Планируя поездку, всегда хочется запечатлеть самые приятные моменты. Среди разнообразия камер Canon можно подобрать фотоаппарат, с которым будет легко это сделать во всех смыслах этого слова. Камеры со сменной оптикой – это высокое качество и большой вес. Но есть максимально компактные модели, такие как беззеркалка Canon EOS M2. Корпус весит 238 грамм, возможна установка внешней вспышки и объективов EF-M. Во второй фирменной беззеркалке со съемной оптикой улучшена скорость фокусировки (фазовый и контрастный автофокус), чувствительность расширяется до 25600 единиц, разрешение APS-C сенсора – 18 Мп, процессор DIGIC 5, встроен Wi-Fi-модуль. Камера поддерживает удаленное управление и беспроводную передачу фотографий на печать.
 
Однако, пока что нет ничего удобнее для путешествий налегке, чем «мыльницы», которые к тому же дешевле. Интересный вариант – Canon PowerShot N – одна из самых маленьких камер, необычная по форме и функциональности. Если кратко описать внешний вид фотоаппарата, то это маленький толстый квадратный корпус, практически полностью спереди покрываемый объективом, а сзади поворотным сенсорным дисплеем. Камера весом 195 грамм, помещающаяся в ладони, управляется необычным способом: вместо отсутствующей кнопки спуска для фотографирования нужно нажимать на кольцо, обхватывающее объектив. При этом разрешение CMOS-матрицы – 12 Мп, максимальное разрешение фотографий до 4000 х 3000 пикселей, процессор DIGIC 5, 8х приближение, 9-точечный автофокус, встроенная вспышка, Wi-Fi, масса распознаваемых сцен и автоматических режимов.
 
Сохранить на память лучшие моменты каждой поездки помогут не самые тяжелые фотоаппараты Canon со съемной оптикой и оригинальные миниатюрные компакты, обеспечивающие высокое качество фотографий.

смотрите также

показать больше статей