МВД: уголовные дела Полонского объединены в одно

В настоящее время потерпевшими от действий бизнесмена признаны более 100 человек.

28 Марта 2014 15:28:22
Уголовные дела Сергея Полонского, обвиняемого в хищении денежных средств дольщиков строительства жилищных комплексов «Рублевская Ривьера» и «Кутузовская миля», объединены в одно.
 
Как сообщает пресс-служба МВД, в Следственный департамент МВД России обратились новые потерпевшие от действий Полонского. В связи с этим в отношении Полонского вынесено новое постановление о привлечении в качестве обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
 
В настоящее время потерпевшими по уголовному делу признано более 100 человек. 
 
На данный момент Сергей Полонский находится под подпиской о невыезде в Камбодже, где против него возбуждено уголовное дело о нападении на местных моряков.  Российская правоохранители добиваются экстрадиции бизнесмена.  
 
В России предпринимателю летом прошлого года было заочно предъявлено обвинение в хищении 5,7 млрд рублей у дольщиков строительства жилищного комплекса «Кутузовская миля». Тверской суд Москвы санкционировал заочный арест Полонского. Быизнесмен был объявлен в международный розыск.
 
Генпрокуратура России направила запрос Камбодже о выдаче Полонского из Камбоджи. Одиннадцатого ноября он был задержан. В январе состоялось судебное слушание по вопросу об экстрадиции. Выдача Полонского была отложена, поскольку в отношении россиянина в Камбодже расследуется еще одно дело - о нападении на местных моряков.

смотрите также

показать больше статей