Зампред правительства ЕАО попался на взятке

В доме и офисе чиновника идут обыски.

25 Марта 2014 16:31:08
В отношении заместителя председателя правительства Еврейской автономной области - председателя областного комитета социальной защиты населения Сергея Кривошеева возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки). Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
 
По версии следствия, Сергей Кривошеев знал, что на расчетном счёте Еврейского автономного областного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» (областное отделение «РКК»), находятся значительные денежные средства, ранее поступившие в качестве гуманитарной помощи от физических и юридических лиц. На эти деньги должны были приобретаться товары и услуги для граждан, пострадавших от паводка. Как полагает следствие, Кривошеев незаконно склонил председателя областного отделения «РКК» к тому, чтобы товары были приобретены у организации, которую определил сам чиновник. В дальнейшем Кривошеев неоднократно давал председателю областного отделения «Красного креста» письменные и устные указания об оплате счетов за поставленную продукцию. Всего компании-поставщику было перечислено свыше 12 миллионов рублей.
 
За свои незаконные действия по вмешательству в деятельность областного «РКК» Кривошеев лично получил от фирмы-поставщика взятку в виде оплаты ему и его супруге заграничной туристической путевки.

смотрите также

показать больше статей