В Москве задержан криминальный авторитет Паша - Цветомузыка

Он подозревается в организации пять убийств.

24 Марта 2014 14:59:47
Столичные правоохранители  задержали криминального авторитета Вилора Струганова, известного под кличкой Паша Цветомузыка. Об этом сообщается на сайте МВД РФ.
 
По данным полиции он возглавлял преступную группу, участники которой подозреваются в совершении серии тяжких и особо тяжких преступлений на территории Красноярского края. 
 
Как сообщает пресс-служба МВД, члены группы совершали заказные убийства на территории Красноярского края с целью передела сфер криминального влияния. 
 
«В настоящее время задержанный подозревается в причастности к пяти убийствам, совершенным на территории Красноярского края», — говорится в сообщении. 
 
Струганова уже этапировали в Красноярск.
 
Напомним, что Струганова объявили в розыск в январе 2014 года. Он стал фигурантом нового уголовного дела после того, как против него дал показания бывший соратник, находящийся в заключении. Выразив желание сотрудничать с правоохранительными органами, заключенный рассказал об обстоятельствах убийств, совершенных в 1994-1998 годах.
 
Цветомузыка в последний раз освободился из колонии в 2011 году (он отбывал срок за организацию двух взрывов в Красноярске). После освобождения он в течение трех лет вел неприметную жизнь и не попадал в криминальные сводки.

смотрите также

показать больше статей