Группа российских ученых выступила против Дмитрия Киселева

Ученые просят «проверить на наличие признаков экстремизма, разжигания межнациональной и межгосударственной розни» программы Дмитрия Киселева».

19 Марта 2014 19:33:32
Группа российских ученых обратилась с письмом к руководству Минсвязи, Роскомнадзора и ВГТРК с просьбой «проверить на наличие признаков экстремизма, разжигания межнациональной и межгосударственной розни» программы Дмитрия Киселева».
 
«Хотим обратить ваше внимание на недопустимые высказывания заместителя генерального директора ВГТРК  Дмитрия Киселева, прозвучавшие  в эфире 16.03  в программе «Вести недели», - пишут члены «Общества научных работников».
 
По их мнению, рассуждения о том, что «Россия способна превратить США в радиоактивный пепел»,   насмешки над тем,  что Обама «в страхе названивает Путину», из уст ведущего  политического обозревателя главного государственного канала страны приобретают не только  характер агрессивной пропаганды, но и звучат как выражение официальной точки зрения руководства России. «При этом в настоящих официальных заявлениях ее представителей эта точка зрения выглядит иначе», - отмечают активисты.
 
Ученые считают, что стилистика, риторика, подача материалов в целом в программах Дмитрия Киселева «Вести недели» совершенно неприемлемы на государственном канале. «Вместо глубокой аналитики,  отражения всех точек зрения, взвешенных аргументов  передачи Дмитрия Киселева полны высокомерия, искаженных фактов, оскорбительных выпадов личного характера как против наших соотечественников, так и против зарубежных политических деятелей, включая лидеров государств», - восклицают авторы письма.
 
Возмущенные научные работники просят проверить на наличие признаков экстремизма,  разжигания межнациональной и межгосударственной розни все программы  Дмитрия Киселева  «Вести недели» за последние три месяца.
 
К моменту написания заметки сбор подписей был закрыт по просьбе ряда членов ОНР.
 

 

смотрите также

показать больше статей