В среду Москве ожидается снег и ураганный ветер

Порывы ветра будут достигать 15 м/с.

19 Марта 2014 16:53:15

В Москве и Московской области 19 марта объявлено штормовое предупреждение. 

Как сообщает сайт Метеобюро Москвы и области, предупреждение продлится до 22:00. Ожидается сильный снег, метель. Порывы ветра будут усиливаться в течение дня, достигая ураганных значений в 15 м/с, предупреждают синоптики.
 
Штормовое предупреждение действует в Троицком административном округе и Волоколамском, Домодедовском, Каширском, Коломенском, Ленинском, Луховицком, Можайском, Наро-Фоминском, Подольском, Раменском, Серпуховском, Ступинском и Чеховском районах.
 
МЧС по Московской области просит граждан быть внимательнее и осторожнее при передвижении по улицам и дорогам и соблюдать правила дорожного движения, поскольку вечером ожидается ухудшение ситуации. Водителям рекомендовано, по возможности, отказаться от дальних поездок.
 
В четверг, 20 марта, погода все так же будет неблагоприятной. Осадки в виде снега и мокрого снега сохранятся, передает Гидрометцентр России. Порывы ветра до 15 м/с не прекратятся. Температура составит -3…-1 в Москве, -5…0 по области. Днем ожидается 0…+2 в столице и -2…+3 в Подмосковье.
 
Потепление начнется в пятницу. Дневная температура резко повысится. Ночью ожидается -1…+4, а уже днем столбики термометров поднимутся до +7…+12 градусов. Временами пройдут небольшие осадки.
 
В субботу по предварительному прогнозу ночью +2…+7, днем до 14 градусов тепла. Местами ожидается небольшой дождь.
 

смотрите также

показать больше статей