Колокольцев заявил, что в России оценят профессионализм «Беркута»

По словам главы МВД РФ, беркутовцем и их семьям окажут помощь при обустройстве на новом месте.

19 Марта 2014 10:34:09
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев заявил, что профессиональные качества сотрудников Беркута будут востребованы в МВД России. А семьям сотрудников украинского спецназа будет оказана поддержка в расселении и обучении детей.
 
 - Беркутовцы и члены их семей фактически попали в чрезвычайную ситуацию. Поэтому каждой семье будет оказана помощь для обустройства на новом месте - и по жилищным вопросам, и в обучении детей — сказал глава МВД России в интервью «Коммерсанту».
 
Министр отметил, что  милиционеры, которые захотят трудоустроиться на территории РФ «должны отвечать тем требованиям, которые приняты при приеме на службу в МВД России». 
 
- Поэтому, конечно, они будут проходить все те процедуры, которые проходят наши сотрудники. Уверен, что у наших украинских коллег никаких проблем не возникнет и что их профессиональные качества будут востребованы, —уточнил Колокольцев.
 
Напомним, что МВД РФ готово взять в отряды московской полиции бывших бойцов из украинского Беркута, а также предоставить им жилье в служебном общежитии. Столичный главк МВД РФ заявил, что готов сформировать батальон из украинских милиционеров, необходимо только оформить российское гражданство.

смотрите также

показать больше статей