По интернету гуляют несколько «списков знаменитостей» за и против политики Путина

Выяснилось, один из них «липовый».

14 Марта 2014 06:07:53
В интернете появилось несколько «списков знаменитостей», выступающих за и против политики президента России Владимира Путина. Выяснилось, один из них «липовый».
 
Как  сообщает сайт Вести.ру,  в ряде изданий  появился список с именами тех, кто якобы осуждает действия Путина.
 
«Никакого текста, который можно было бы подписать, нет, но зато есть имена — всем известные и любимые. Эти заслуженные люди один за другим стали выражать свое недоумение: каким образом они оказались в подобном списке. Удивились Юрий Стоянов, Сергей Маковецкий, Сергей Гармаш, Леонид Куравлев. А Дмитрий Харатьян, который подписал письмо «за», еще и оказался в списке «против», - говорится в сообщении.
 
Автором «информационного вброса» выступил «некий Данила Яневский, хорошо образованный бандеровец, работавший на «Радио Свобода» и «Голосе Америки». 
 
С "липовым" списком можно ознакомиться на страничке Яневского в Facebook. 
 
Отметим, что вчера вечером на сайте «Новой газеты» было опубликовано обращение инициативной группы по проведению Конгресса интеллигенции «Против войны, против самоизоляции России, против реставрации тоталитаризма». Здесь нет подписей  Юрия Стоянова, Сергея Маковецкого, Сергея Гармаша, Леонида Куравлева и Дмитрия Харатьяна, которые заявили,  что не подписывались под заявлением, осуждающим политику президента России.
 
Тем временем, под заявлением в поддержку позиции Президента по Украине и Крыму, размещенном на сайте Минкультуры России, уже подписались 390 человек. 

смотрите также

показать больше статей