Совладелец плодовоовощной базы "Новые Черемушки" Игорь Исаева объявлен в международный розыск

Дело в отношении руководителей и собственников ЗАО "Новые Черемушки" было возбуждено 15 октября по статье "Организация незаконной миграции".

13 Марта 2014 20:04:15
Совладелец плодовоовощной базы «Новые Черемушки» Игорь Исаева объявлен в международный розыск, сообщается на сайте Следственного комитета России.
 
Дело в отношении руководителей и собственников ЗАО «Новые Черемушки» было возбуждено 15 октября  по ч.2 ст.322.1 УК РФ (организация незаконной миграции) после погромов и последовавших за ними проверок в московском районе Бирюлево.
 
19 февраля 2014 года в отношении члена совета директоров, собственника 70% акций ЗАО «Новые Черемушки» Игоря Исаева было вынесено постановление о заочном привлечении в качестве обвиняемого, он был объявлен в федеральный розыск. 
 
«По версии следствия, в составе организованной группы, обладая значительными ресурсами, он финансировал и обеспечивал различные мероприятия, направленные на организацию незаконной миграции. В частности, по указанию обвиняемого часть ангаров были переоборудованы под жилые помещения. Также Исаев участвовал в строительстве гостиницы на территории плодоовощной базы», - говорится в сообщении.. 
 
Как рассказали в СК, в ближайшее время к уголовной ответственности за организацию нелегальной миграции будут привлечены еще трое лиц из числа арендаторов. Расследование уголовного дела продолжается.

смотрите также

показать больше статей